Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале Роза Хутор

К списку новостей

В День защиты детей на курорте устроят праздник

30 Мая 2022
1 июня, в День защиты детей  на главной площади курорта в Роза Долине пройдут праздничные мероприятия. Маленьких гостей и их родителей ожидают выступления циркачей, шоу мыльных пузырей и караоке. 

«Уже в 10 утра начнутся игры и другие развлечения, которые придумают наши креативные аниматоры. Будут и танцы, мини-диско, организована специальная зона для аквагрима» - сообщают организаторы.

В 12:00 начнется уже настоящее волшебство - перед участниками праздника выступит иллюзионист с программой «Величайший шоумен». В 13:20 стартует музыкальное отделение с «Караоке баттлом», конкурсом «Угадай мелодию» и дискотекой. Самые активные гости получат призы. Завершит День защиты детей в 14.45 музыкально-цирковая сказка «Подушка для счастья» с вокальными номерами, выступлениями цирковых артистов и шоу мыльных пузырей. 

 Курорт предлагает большой выбор активностей для детей – как развлекательных, так и познавательных. В этом летнем сезоне  вновь откроет свои  двери Детская Горная Академия, где юные гости смогут в игровой форме освоить массу практических навыков для выживания в лесу: научатся ставить палатку, вязать узлы,  оказывать первую помощь.  Курорт предлагает уникальный практикум в сфере орнитологии «Тайная жизнь птиц», направленный знакомство с миром пернатых, обитающих на «Роза Хутор». Среди популярных развлечений для детей – «Корпорация шалостей» в Роза Долине и Детский клуб Riders в Горной Олимпийской деревне.  Впервые в этом году на курорте планируется проводить детские спортивные соревнования «Хуторенок» по трем дисциплинам – сухой слалом, заезды на беговелах и на самокатах.  На «Роза Хутор» работает семейный веревочный «Йети Парк»: маршруты которого разделены на зоны и интересны как самым маленьким посетителям, так и взрослым: препятствия на высоте 22-метра никого не оставят равнодушными.

            Интересен для посещения и Музей Археологии, где можно увидеть череп доисторического медведя и познакомиться с историей региона, а в интерактивном парке «Моя Россия» маленькие гости курорта могут увидеть всю страну в миниатюре, узнать особенности архитектурных стилей и культуры народов нашей страны.