Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале Роза Хутор

К списку новостей

Кубок мира по горнолыжному спорту среди женщин Rosa Ski Dream займет постоянное место в календаре FIS

4 Марта 2019
Рейс-директор женского Кубка мира по горнолыжному спорту Атле Скаардал заявил, что в следующем году соревнования проведут на «Роза Хутор» в начале февраля.

В этом году в результате экстремальных погодных условий состязания не состоялись. «Для горнолыжного спорта важна безопасность, в таких условиях было невозможно ее обеспечить. Организаторы сделали все возможное, было подготовлено достаточно людей и машин, но погода оказалась сильнее нас», - сказал г-н Скаардал. Он подчеркнул, что для проведения соревнований на курорте «Роза Хутор» все было подготовлено замечательно.

«В этой ситуации некого винить, так сложились обстоятельства, это полезный опыт, надеюсь, в следующем году все будет хорошо, мы с оптимизмом смотрим в следующий сезон», – отметил Атле Скаардал, добавив, что в следующем году соревнования на «Роза Хутор» планируется провести в начале февраля, когда более подходящая погода для организации горнолыжных спусков.

«Я думаю, сегодня все уезжают с приятными воспоминаниями и впечатлениями о «Роза Хутор». Все было сделано и организовано отлично – дорога на курорт на чартерном рейсе, вся организация, все было замечательно, сами горы очень красивые, горнолыжницы успели покататься по целине. Единственным минусом была погода, но даже местные и статистика говорят о том, что таких сильных снегопадов, продолжавшихся почти пять дней подряд, не было очень давно. Мы в горах, у нас такой вид спорта, и в этот раз природа и погода оказались сильнее. Но мы обязательно увидимся в следующем году!», - заключил г-н Скаардал.