Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале Роза Хутор

К списку новостей

Большой гастрофестиваль пройдет в сентябре на «Роза Хутор»

15 Августа 2022
На курорте покажут «Еду как искусство»

Большой гастрономический фестиваль «Еда как искусство» впервые пройдет на курорте «Роза Хутор» с 1 по 4 сентября. Мероприятие откроет осенние выходные и объединит гурманов и гедонистов. Им предложат произведения лучших шефов-поваров города Сочи, которые уже готовятся показать свой авторский  стиль в кулинарном искусстве. Помимо потрясающе-вкусной еды, гостей курорта ждут творческие, художественные, гастрономические, кальянные мастер-классы, выступления ди-джеев и артистов, фильмы о ресторанном бизнесе, интересные лекции и выставки, локальный маркет. Для желающих совместить полезное с приятным запланированы занятия йогой среди горных вершин, медитативная практика, чайные церемонии.

«Каждый день фестиваля будет наполнен самыми разными событиями. Например,  мы организуем увлекательный гастрономический квест. Присоединиться к нему – просто. Достаточно активно участвовать в конкурсах, викторинах, представлениях и мастер-классах или просто наслаждаться вкусной едой под отличную музыку. Участники квеста смогут выиграть подарки от курорта и партнеров праздника, - рассказывают организаторы фестиваля.

Главной площадкой большого осеннего гастрономического фестиваля «Еда как искусство» на «Роза Хутор» станет Горная Олимпийская деревня на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Участие в фестивале и в квесте – бесплатное.