Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале Роза Хутор

К списку новостей

8 марта пройдут соревнования «Принцесса снежного склона»

3 Марта 2023
Горнолыжными стартами среди женщин отметят на курорте праздник Весны
8 марта, в честь первого весеннего праздника, на курорте пройдут соревнования среди женщин на почетный титул «Принцесса снежного склона». Заезды планируются на высоте 1100 метров над уровнем моря, в Горной Олимпийской деревне на трассе Ювента.

Соревнования пройдут в два этапа. Спортивный предполагает прохождение на скорость трассы слалом-гигант с элементами полосы препятствий. На втором, конкурсном этапе, девушкам предложат поучаствовать в различных занятных активностях на сообразительность и другие их прекрасные качества.

На старт приглашаются девушки от 18 лет, имеющие необходимое оборудование и индивидуальные средства защиты (шлем, перчатки, горные очки и тп). 

Регистрация, для которой необходимо иметь фото документа, удостоверяющего личность, и ски-пасс, начнется в 10.00. До 12.00 пройдут заезды, с 12.30 до 14.30 – конкурсные активности. А в 14.30 ожидается самое приятное - церемония награждения победительниц соревнований и чествование «Принцесс снежного склона».

Праздничная программа запланирована также в Горной Олимпийской деревне в пространстве Фуд стрит, а в Роза Долине, на Романовом мосту, будет инсталлирована специальная цветочная фотозона.