Что открыто? Какая погода в горах? Где кататься? Узнайте ответы в телеграм-канале Роза Хутор

К списку новостей

3500 любителей бега из 42 регионов России приняли участие в ROSA RUN

5 Мая 2023
С 29 апреля по 2 мая 2022 на курорте «Роза Хутор» прошел ежегодный фестиваль бега ROSA RUN

За 4 дня соревнований в фестивале финишировало 3500 участников из 42 регионов России. Каждый год мероприятие проходит в определенной стилистике, тематикой этого года стало кругосветное путешествие: в течение четырех дней любители бега могли принять участие в различных беговых активностях и окунуться в традиции и культуры различных частей света: Севера, Юга, Запада и Востока, 

Первый день фестиваля начался с эффектного старта ROSA PEAK. Участникам предстояло преодолеть  7 км по горнолыжной трассе, покорить туман, снег и переменчивую погоду, чтобы взобраться на знаменитую вершину и насладиться захватывающими пейзажами «Севера» и величием гор. 

30 апреля, во второй день фестиваля, участников ждал захватывающий ROSA QUEST. Участникам предстояло объединиться, чтобы исследовать «Юг», выполняя на бегу задания и прокачать свою смекалку, креативность и находчивость.

Третий день фестиваля был самым необычным и красочным. Это единственный старт мероприятия, где улыбки и хорошее настроение ценятся больше результата. Сотни людей в пестрых костюмах и ярких образах приняли участие в ROSA KARNIVAL и украсили улицы Роза Хутор. Лучшие костюмы были отмечены специальными призами и подарками. После бегового карнавала, бегуны и болельщики окунулись в мир Дикого запада во время тематической вечеринки и вечернего киномарафона вестернов.

Утром 2 мая бегунов ждало путешествие на Восток, во время традиционных трейловых забегов. Каждый мог выбрать дистанцию по своему уровню подготовки: участники ROSA GREEN TRAIL преодолели 8 км, а более опытные бегуны приняли участие в ROSA RED TRAIL на 26 км. Горы, лес, крутые подъемы и чистейший горный воздух никого не оставили равнодушными. 

«Уже восьмой год подряд мы даем старт летнему беговому сезону на живописном курорте Роза Хутор. Это знаковое мероприятие не только для Краснодарского края, но и для всей страны, которое ежегодно собирает тысячи любителей бега со всей России. Нам очень радостно видеть, как люди из года в год приезжают сюда в майские праздники, чтобы принять участие в активностях фестиваля, насладиться атмосферой гор и провести время на свежем воздухе всей семьей» – рассказал Владимир Шейкин, генеральный директор ROSA RUN.

«Итоги успешно прошедшего на нашем курорте ROSA RUN по-настоящему вдохновляют. И хотя погода в этом году добавила испытаний, участники фестиваля с этим прекрасно справились, показав волю к победе. Рад, что и многие сотрудники «Роза Хутор» также проявили себя в соревнованиях и заняли призовые места. Спорт и горы объединяют людей, делают их сильнее и мы вновь смогли в этом убедиться, благодаря ROSA RUN»,  - сказал генеральный директор горного курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

«Нам как титульному партнеру фестиваля приятно видеть, что столько участников со всей России приехали на «Мир» ROSA RUN. В течение этих дней мы предоставляли выгодные предложения для спортсменов и гостей «Розы Хутор» - пользователей карт «Мир» и Системы быстрых платежей, которые были востребованы. Мы продолжаем работать над новыми акциями как в рамках беговых мероприятий, так и других спортивных проектов», - рассказывает коммерческий директор платежной системы «Мир» Дмитрий Бувин.  

После стартов активности фестиваля не заканчивались: каждый вечер всех желающих ждала насыщенная вечерняя программа и тематические вечеринки: выступления кавер групп, квиз, быстрые свидания и другие активности. 

ПОБЕДИТЕЛИ “Мир” ROSA RUN 2023:

ROSA PEAK

1 место, мужчины: Антонов Александр, 57 мин. 18 сек. 

1 место, женщины: Афанасова Александра 1 час. 12 мин. 05 сек.

ROSA GREEN TRAIL

1 место, мужчины: Заболотный Владимир, 47 мин. 18 сек.

1 место, женщины: Петрова Алина 54 мин.49 сек.

ROSA RED TRAIL

1 место, мужчины: Антонов Александр, 2 часа. 15 мин. 54 сек.

1 место, женщины: Афанасова Александра, 2 часа. 49 мин. 21 сек.